Кино, ТВ и театр / Выставки / 10 октября 2016
Теги: Выставки, Недвижимость, Петербург

Выставка-семинар «Жилищный проект» подвела итоги

СКК, 1-2 октября 2016 года.
Выставка-семинар «Жилищный проект» подвела итоги

В Петербурге состоялась крупнейшая выставка по недвижимости в России – «Жилищный проект». В преддверии выставки была проведена массированная рекламная кампания на федеральных и местных телеканалах, улицах Петербурга, в интернете, метро, по радио, в газетах и в соцсетях.

В 2016 году «Жилищному проекту» исполняется 10 лет. В отличие от других российских выставок, деловая программа «Жилпроекта» включает в себя разнообразные мероприятия для посетителей. Граждане смогли ознакомиться с предложениями от ведущих застройщиков, банков, агентств недвижимости на экспозиции, самостоятельно оценить ход строительства объектов на бесплатных автобусных турах. Посетители выставки посетили тематические семинары, мастер-классы и презентации о рынке городского, загородного и зарубежного жилья, строительстве загородного дома. Граждане получили всю необходимую информацию о ситуации на рынке недвижимости, ценах, самых выгодных предложениях, исчерпывающие сведения о возможных рисках при покупке недвижимости и способах их снижения. На выставке работала Мастерская загородного домостроения, где можно было вживую оценить преимущества различных технологий и материалов.

Посетители смогли воспользоваться услугой личных гидов по выставке – персональных помощников по вопросам покупки жилья с большим стажем работы на рынке недвижимости.

В общей сложности в рамках октябрьского «Жилпроекта» прошло более 100 мероприятий. Свои услуги и объекты представили свыше 300 организаций. В «Жилищном проекте» приняли участие ведущие застройщики, агентства недвижимости, банковские организации, лидеры рынка загородного домостроения, компании, работающие на зарубежных рынках жилья. На выставке работали представители органов власти, отвечающих за реализацию госпрограмм улучшения жилищных условий.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству, председателя наблюдательного совета «Жилищного проекта» Михаила Москвина, выставка является ведущим мероприятием на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Очень важно, что здесь представлен полный спектр предложений по всем видам недвижимости – городской, загородной, строительству загородного дома. Посетители выставки могут получить консультации по всем вопросам, касающимся рынка недвижимости, сделать грамотный и разумный выбор», – говорит он. Как заявил председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, выставка не только является путеводителем по рынку жилья, но и представляет собой эффективную информационную площадку, которая позволяет горожанам узнавать о новых направлениях жилищной политики. «Из года в год выставка демонстрирует свою эффективность и востребованность не только среди профессионалов рынка строительства и недвижимости, но и у жителей города, желающих улучшить свои жилищные условия. С учетом постоянного роста популярности выставки за 10 лет ее посетили более 800 тысяч горожан», – говорит Валерий Шиян.

Выставка-семинар «Жилищный проект» подвела итоги

В свою очередь, участники выставки отмечают ее реальные результаты. Как рассказал президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко, «Жилищный проект» уникален тем, что он объединяет представителей бизнеса, власти и простых петербуржцев. «Уверен, решение насущных жилищных вопросов граждан немыслимо без поддержки делового сообщества. Ведь именно риэлторские компании участвуют в решении квартирного вопроса большинства россиян. Поэтому на протяжении многих лет корпорация “Адвекс. Недвижимость” является постоянным активным участником “Жилищного проекта” и традиционно выступает генеральным партнером этого масштабного мероприятия», – отмечает Александр Романенко.

Следующая выставка-семинар состоится 18-19 февраля в СКК. А в ближайшее время пройдет серия вебинаров «Жилищный проект online», посвященных актуальным вопросам рынка недвижимости и загородного домостроения. С программой вебинаров можно ознакомиться на сайте.

Все новости рубрики

По теме